Почему вам стоит приобрести лицензионное ПО?

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения

В обществе довольно прочно утвердилось мнение, что пиратское программное обеспечение сегодня ни в чём не уступает лицензионному. Отчасти это действительно так, но только отчасти. Да действительно, пиратское ПО зачастую работает не хуже лицензионного, а уж стоит по сравнению с последним вообще копейки.

Однако, при всех достоинствах ворованного продукта, всё же есть веские причины, по которым купить лицензионный софт намного выгоднее, чем пиратский. Если не говорить о совести покупателя, а только о материальной выгоде, то первая причина, по которой приобрести лицензионное программное обеспечение действительно выгодно это гарантия его качества. Поскольку, к примеру, лицензионная версия Windows (а чаще всего речь заходит именно о нарушении авторских прав компании Майкрософт), обеспечивает весь набор заявленных в лицензии возможностей в купе с возможностью регулярного обновления операционной системы, что позволяет обеспечивать безопасность компьютера и хранящейся в нём информации на должном уровне.

Вторая причина, по которой приобретение лицензионного программного обеспечения, безусловно, выгодна, заключается в том, что при этом не происходит нарушения закона об авторском праве и будь то юридическое или физическое лицо, оно (это лицо) в этом случае будет избавлено от преследования по закону из-за использования пиратских копий ПО. При этом юридические лица рискуют пострадать от нелицензионного софта, гораздо больше, чем физические, поскольку у них гораздо больше недоброжелателей, в виде конкурентов или просто «оборотней» в погонах желающих «подоить» ту или иную коммерческую структуру или просто показать своё рвение к службе и нагрянуть с проверкой в офис компании или компьютерный класс обычной школы, как это не раз бывало.

Третья причина, по которой стоит купить лицензионное программное обеспечение Microsoft всё же стоит, состоит в том, что именно эта компания, как никакая другая, предлагает широкий набор различных видов лицензий. Большинство из них совсем необременительны для кармана даже частного лица, не говоря уж о крупных компаниях (из этого, конечно вовсе не следует, что антивирус лаборатории Касперского или, например, 1C Предприятие 8 следует приобретать у пиратов). Цены на лицензионное ПО зависят от типа приобретаемой лицензии, к примеру, лицензия ОЕМ, предлагает конечному правообладателю программное обеспечение, цена которого уже включена в стоимость компьютера при его покупке. В этом случае тот, кто владеет данной машиной и является владельцем лицензии на ПО.

При этом встаёт резонный вопрос: где купить лицензионное программное обеспечение? Однако вроде бы простой ответ: там, где осуществляется его продажа: в магазине, далеко не так однозначен, просто потому, что сегодня совсем не обязательно идти в магазин, достаточно подключиться к сети Интернет и, не выходя из дома посетить Интернет магазин лицензионного программного обеспечения, где можно приобрести лицензионный программный продукт практически в любом количестве, и он будет доставлен к потребителю в самые короткие сроки, что особенно важно для так называемых корпоративных клиентов. И так вы зашли в интернет магазин лицензионного софта, где вы можете выбрать любое ПО от лучших мировых производителей этого продукта. И если вы решили осуществить переход на лицензионное ПО, вы не ошиблись адресом.

Добавить комментарий