Cофт для дома и бизнеса

Что важно знать, если нужно купить лицензионное ПО для бизнеса…
Программное обеспечение с лицензией на один компьютер безусловно востребовано и находит своих пользователей. Но в корпоративном секторе, где количество рабочих станций может исчисляться десятками, а то и сотнями, существует иное решение. Специально для компаний разработчики и производители ПО предлагают свои программы пакетами на определенное количество рабочих мест. Это означает, что в коробке с программой помимо самого диска присутствует лицензионное соглашение. В нем указано, что данный покупатель имеет право установить купленное ПО на определенное количество станций в течение указанного времени. Некоторые производители не определяют дополнительно срок использования лицензии. Как правило, ограничение периода действия лицензии свойственно программам-антивирусам.

Конечно, чаще всего не проверяется, на каком количестве компьютеров установлена эта программа. Можно купить лицензионное ПО на один компьютер, а использовать его на десяти. Однако, превышая количество разрешенных рабочих станций, пользователь нарушает авторские права производителя, а за этим уже может последовать юридическая ответственность. Некоторые же программы самостоятельно контролируют то, где установлена копия данной программы, и категорически не разрешают нелицензионное использование.

Помимо указания срока действия и количества компьютеров, на которые имеется право установить софт, лицензионное соглашение определяет и другие права пользователей, такие как право перепродажи и другие права пользователей относительно купленного ПО.

Для самых крупных клиентов многие компании-производители ПО создают особую программу лицензирования, т.е. некоторые льготные условия для приобретения права установки их ПО на большое количество рабочих станций. В таком случае компании выдается пакет лицензий, диск с программой и документация на нее.

Саму лицензию в данном случае стоит отнести к категории «ценных» бумаг. Она обычно бывает выполнена с использованием «защиты» от подделок: печати, голограммы, специального рисунка, подтверждающего подлинность данного документа. Лицензия это не то же самое, что и лицензионное соглашение. В ней может быть не указано полное перечисление прав и обязанностей производителя и покупателя. В лицензии обязательно подтверждается право клиента на использование данного ПО.

Помимо бумаг, вроде лицензии и лицензионного соглашения, многие производители ограждают себя от возможного пиратства, требуя установки своих программ только с фирменного носителя.

Интернет-магазин имеет давние и прочные партнерские отношения с ведущими производителями ПО, в частности с такими компаниями, как: Kaspersky Lab, Corel, Adobe, Microsoft, VMware и другими. Это дает возможность нашим покупателям приобретать новые лицензионные программы сразу же после их выпуска и поступления в продажу.

В интернет-магазине Вы сможете купить программы, буквально не вставая из-за компьютера. При формировании заказа есть возможность выбрать доставку программного обеспечения по указанному адресу, или же самостоятельно забрать из офиса компании.

В нашем магазине Вы сможете купить софт как для дома, так и для бизнеса, а также для различных государственных и образовательных учреждений.

На страницах сайта Вы сможете выбрать и купить лицензионное ПО AutoCAD, AutoCAD LT, Windows, а также купить CorelDRAW, купить Photoshop, купить антивирус Касперского, купить Office и другие программы.

Добавить комментарий