Обзор перспектив использования Windows 7 для бизнеса и домашнего пользования.

Анонсируя выпуск Windows 7, компания Microsoft сделала ставку при разработке данной операционной системы на создание наиболее удобной среды взаимодействия пользователей, служб, приложений, для упрощения работы.

Следует отметить, что в основу Windows Seven положены разработки успешно зарекомендовавшие себя в Windows Vista. В том числе значительно доработаны функции сетевой безопасности, устойчивость и надежность работы в целом программного продукта.

Следует отметить, что в Windows 7 реализована поддержка 32 и 64 разрядного оборудования и набора драйверов – в комплекте коробочной поставки идет два диска DVD.

Производительность.
Значительно пересмотрена концепция обмена данными между различными компонентами системы – снижение общего количества ошибок памяти за счет постоянного обновления данных в оперативной памяти компьютера. Неиспользованные данные динамически выгружаются, не занимая места в дальнейшем в оперативной памяти компьютера.

Надежность работы.
В составе операционной системы имеются встроенные средства самодиагностики и самостабилизации, позволяющие сократить время на решении неполадок, тем самым значительно снизить время простоя, неработоспособности компьютеров в бизнесе, и у домашних пользователей. Сбои, зависания в процессе работы уменьшаются, а если и происходят, то система за частую, ликвидирует неполадки в автоматическом режиме, не требуя участия пользователя.

Совместимость приложений.
Обеспечивается встроенными средствами обеспечения совместимости, которые позволяют также произвести тестирование программ для внутреннего пользования.

Увеличение времени работы батареи. Модернизация в управлении электропитанием Windows 7 позволяют увеличить время работы мобильного ПК от батареи без подзарядки.

Добавить комментарий