Риски при покупке пиратского софта

Покупая пиратское программное обеспечение, Вы рискуете не только тем, что программа на диске окажется «обрезанной», а накануне отчетности Ваши файлы не откроются. А в качестве предпраздничного сюрприза бухгалтер пожалуется Вам, что накануне сдачи баланса «вирус съел файлы на диске», и теперь баланса в срок не будет, а весь учет надо восстанавливать. На дисках с рынка бывают прописаны вирусы, которые могут привести к гибели данных в Вашем компьютере или даже на сервере, если вирус распространится по сети.

2.Согласно законодательству РФ, использование нелицензионного ПО является нарушением авторских прав и может привести к уголовной, административной и гражданской ответственности. Даже если наказание назначается условно, многотысячных штрафов все равно не миновать. И на деловой репутации фирмы можно ставить крест.

3.Как известно, лицензионное программное обеспечение это не только диск с записанной программой, но и весьма увесистая книга по работе с ней. Документация содержит самые полные и актуальные сведения о программе. Нелицензионная же программа навсегда останется для Вас загадкой. Конечно, у Вас будут какие-то отрывочные сведения о софте, который Вы купите, от продавца на рынке. Но с неполными знаниями очень просто допустить ошибку в работе, и в итоге получить не желанную автоматизацию, а выброшенные на ветер деньги. Отсутствие подробной документации вынуждает нанимать для сопровождения сложной программы «умельца», который вытянет с Вас суммы, превосходящие стоимость легальной программы без гарантии качества выполненных работ.

4.Производители ПО не предоставляет технической поддержки нелицензионных копий продуктов. При возникновении проблемы, тормозящей работу, компании придется самостоятельно заниматься ее разрешением. Нелицензионные копии программного обеспечения могут стать причиной несовместимости программ, которые в обычных условиях хорошо взаимодействуют друг с другом. Кроме того, компания не будет иметь право на приобретение обновлений для имеющегося софта. Все это приводит к потерям времени, что выливается в убытки для компании. Преимущества лицензионного программного обеспечения очевидны. Основное преимущество лицензионного ПО экономия денежных средств.

Помимо того, что у Вас не будет проблем с неисправным софтом, можно воспользоваться скидками, предлагаемыми производителями программного обеспечения. Защита прав на интеллектуальную собственность обеспечит развитие отрасли программного обеспечения, что в целом способствует оздоровлению экономики. Интернет-магазин ПО Количество пользователей, использующих Интернет для покупки ПО, растет. Теперь даже не вставая из-за компьютерного стола, легко оформить, оплатить и получить по электронной почте лицензионное программное обеспечение. Интернет-магазин надежный магазин, предоставляющий надежный soft. Это постоянно обновляемый ассортимент, удобная доставка во все регионы России. В магазине всегда представлен широкий выбор лицензионного программного обеспечения, как для крупных предприятий, так и для домашнего пользования. Интернет-магазин создан для максимально удобного взаимодействия с клиентами: организациями малого бизнеса и частными лицами. Благодаря быстрой доставке, возможности оплачивать заказы всеми существующими на сегодняшний день способами, покупка ПО в нашем интернет-магазине происходит просто, быстро и с удовольствием. Посетители также имеют отличную возможность скачать программы, имеющие условно-бесплатный тип лицензии. Разноплановая система скидок, сотрудничество непосредственно с разработчиками программного обеспечения позволяют интернет-магазину предложить покупателям качественные программы по заманчивым ценам. Итак, Вы получаете возможность покупать необходимое ПО и тратить при этом минимальное количество времени, пользоваться удобной для Вас формой оплаты и быстрой доставкой нашей курьерской службы.

Добавить комментарий