Риски связанные с безопасностью нелицензионного софта

Несмотря на заблуждение, что штраф не оказывает существенного влияния на будущее компании, а судимость не оказывает существенного влияния на будущее менеджера все понимают риски, которым подвергаются данные и информация используемые компанией в каждодневной работе, а также значимость стабильной, непрерывной работы компьютеров компании. Только лицензионное программное обеспечение решает одновременно обе задачи: обеспечивает безопасность и стабильность вашего бизнеса.

Кроме правовых рисков, связанных с использованием пиратского программного обеспечения, можно также упомянуть:

Вирусы дают хакерам возможность получать доступ к персональной и финансовой информации. Многочисленные исследования, проведенные BSA* и другими организациями, показывают, что компании, использующие пиратское программное обеспечение, крайне уязвимы к информационным атакам.

Стоимость восстановления одного компьютера, пораженного вирусами либо другими нежелательными программами, может превысить 1 000 USD, а общий ущерб от потери данных может составлять десятки тысяч долларов на каждый выявленный случай (согласно исследованию, проведенному Harrison Group и опубликованному в сентябре).

Пираты также непосредственно вовлечены в создание Botnet-ов, которые представляют из себя армии зараженных компьютеров, контролируемых киберпреступниками и используемых для проведения нелегальных действий в интернете (согласно исследованию Media Surveillance, опубликованному в октябре).

Добавить комментарий