Kopete — ICQ-клиент для Linux

Kopete ICQ-клиент для Linux, с использованием концепции подключаемых систем, а также клиент легко встраивается в рабочую среду KDE.
Kopete ICQ очень гибкий и расширяемый, а также поддерживает почти все современные протоколы (Yahoo!, AIM, IRC, MSN, Jabber, ICQ, SMS и пр.), что позволяет общаться с другими людьми через различные службы обмена сообщениями. В Kopete все протоколы устанавливаются как отдельные модули. Это значит, что некоторые из них можно не подключать или вообще не устанавливать. Также подключение дополнительных модулей не требует заново конфигурировать систему.

Интерфейс Kopete ICQ-клиента интуитивное понятен и прост и в тоже время без каких-либо излишеств.

Одна из целей Kopete ICQ-клиента обеспечивать общение посредством IM, скрывая от пользователя различия между IM и для реализации этой функции в Kopete существует такой элемент как метаконтакт. Разные службы IM, через который доступен один и тот же контакт собраны в отдельную папку, которая носит название метаконтакт, что является очень удобным решением разработчиков. Стоит заметить, что в других клиентах один и тот же контакт с различными службами IM храниться по отдельности, в нескольких экземплярах, что может ввести в недоумение неопытного пользователя. Контакты в метаконтакте распознаются по небольшим пиктограммам (с возможностью присваивать любому контакту произвольный значок), которыми они помечены и означающими различные службы IM используемые для связи с этим человеком.Окно контактов в Kopete

Kopete ICQ-клиент, который поддерживает несколько уровней сложности для пользователей с разной степенью подготовки. Для начинающих пользователей Kopete представляет собой простую легкую в обращении программу, не требующую особенных дополнительных усилий для того, чтобы разбираться в ней. Но для более опытных пользователей Kopete предоставляет различные более сложные в освоении возможности, например, такие как шифрование через подсистему модулей Kopete.
Разработчиками Kopete предусмотрена возможность (наподобие Miranda IM) расширять функционал с использованием модулей сторонних разработчиков, что также является очень удобным и позволяет с легкостью расширять возможность программы для индивидуальной настройки Kopete.

В заключении стоит отметить, что Kopete ICQ-клиент для Linux и пожалуй одна из самых лучших и востребованных программ в своем роде.
Скачать бесплатно Kopete ICQ-клиент версии 0.50.80 для Linux (KDE включает в себя Kopete) можно с официального сайта: http://kopete.kde.org

Добавить комментарий