Лицензионные программы для вашего бизнеса на индивидуальных условиях

Уважаемые, Господа Руководители В текущих экономических условиях использование нелегального программного обеспечения некоторыми компаниями ошибочно считается своеобразным способом “сокращения расходов”. Но даже одна, якобы сэкономленная, лицензия в реальности может повлечь за собой намного больше расходов из-за рисков, связанных с использованием пиратского программного обеспечения. В качестве таких рисков можно упомянуть правовые, экономические, а также риски связанные с безопасностью бизнеса и потерей имиджа.

Для того, чтобы обезопасить себя от возможных рисков,рекомендует вам произвести инвентаризацию используемого программного обеспечения для определения всех несоответствий с реально приобретенными лицензиями. Мы можем предложить Вам нужное программное обеспечение (ПО) как для определенных отделов, так и для всей компании в целом. Мы подскажем, какими программами лицензирования вам лучше воспользоваться, в зависимости от размера вашего бизнеса. В индивидуальном порядке эксперты рассчитают стоимость вашего заказа и предложат самые лучшие условия для нашего с вами сотрудничества.

Сертификаты нашей компании и специалистов, полученные от производителей программного обеспечения, свидетельствующие о высокой квалификации в области ПО.

Правовые риски

Использование программного обеспечения на большем количестве компьютеров, чем предусматривает существующая лицензия; заполнение лицензионного контракта фальсифицированными данными; использование версий программного обеспечения, отличающихся от приобретенных; либо просто использование ПО без соответствующих лицензий все это является серьезным правонарушением из области пиратства программного обеспечения, предусмотренным действующим национальным законодательством

Наказания применяются в зависимости от тяжести правонарушения и личности, признанного виновным физического либо юридического лица. Таким образом, к физическим лицам может быть применен штраф в размере от 16 000 до 100 000 лей либо лишение свободы сроком от 3 до 5 лет; в случае юридических лиц сумма штрафа может составить от 40 000 до 200 000 лей с возможностью лишения права заниматься определенным видом деятельности сроком от 1-го до 5-ти лет либо ликвидацией организации. Кроме того, помимо вышеуказанных санкций законодательство позволяет правообладателю, чьи права были нарушены, требовать возмещение ущерба, нанесенного ему нелегальным использованием программного обеспечения либо выплаты компенсации в размере от 500 до 500 000 рублей.

Добавить комментарий