Favourite Contacts

С появлением безлимитных подключений к Internet число пользователей IM сетей увеличилось, но ещё больше увеличилось число контактов в списках контактов пользователей. У многих пользователей число контактов превышает сотню, и постепенно растет. Навигация по этому списку в контакт листах зачастую не слишком удобна, и именно для решения этой проблемы был создан плагин Favourite Contacts.

Favourite Contacts это замечательный плагин от nullbie, небезызвестного разработчика плагинов для Miranda IM. Этот плагин позволяет быстро получить краткое меню со списком предпочитаемых вами контактов и перейти к нужному.

Существует два способа заполнения списка предпочитаемых контактов. Первый способ заключается в ручной пометке контактов как предпочитаемых, и для этого надо кликнуть левой кнопкой мыши по красивому сердечку в правом нижнем углу окна сообщений. Правый клик по этому же сердечку открывает список контактов (до списка предпочитаемых контактов можно добраться и по горячей клавише).

Второй способ дополняет первый наиболее “активными” контактами. Сложный алгоритм на основе информации о количестве сообщений и срока давности последних сообщений выбирает наиболее “активные” контакты и дополняет ими первый список. Для отключения дополнения списка “активными” контактами можно указать 0 в качестве параметра для опции отображения “последних/активных” контактов. Или же просто ограничить число контактов до которых дополняется меню предпочитаемых контактов. Эта функциональность была добавлена в версии 0.0.0.4 опубликованной буквально вчера.

Функциональность быстрого перехода к небольшому списку контактов есть в плагине TabSRMM, но Favourite Contacts делает это на порядок более быстро, удобно и красиво. Если вас не устраивает долгий поиск контакта вашего близкого человека среди сотен сетевых знакомых, попробуйте воспользоваться плагином Favourite Contacts.

Добавить комментарий