Работа скрипта автоматической компиляции

Сайт где отражена работа скрипта автоматической компиляции исходников миранды из транка по мере выхода новых ревизий. Этот ресурс предназначен в первую очередь для разработчиков и для тех, кто хочет непосредственно участвовать в тестировании на каждом этапе развития миранды.

Не зная и не понимая, что это и для чего это, вы рискуете столкнуться с непредвиденными проблемами. Никто не дает никаких гарантий на стабильную работу вашей миранды и плагинов, которые вы найдете на сайте. Они самые что ни есть nightly (ночники). Используйте на свой страх и риск.

Как это?
Есть небольшой скриптик, написан на языке Python, который проверяет SVN миранды через стандартный SVN клиент и, в случае выхода новой ревизии, компилит ее в 2003, 2005 и 2008 студиях (Microsoft Visual Studio), а потом приводит все в порядок, анализирует ход компиляции и заливает на сайт обновление. Общее время работы ~10 минут(можно отследить по разнице во времени между Revision Log и тайм-штампу на рсс ленте) с момента нового коммита в транк.

А зачем?
Для разработчиков и тестеров.

Возможности на данный момент:

Компиляция отдельно взятого плага исходя из Revision Log в Visual Studio 2003/2005/2008
Анализ лога выполнения компиляции
Архивация и обновление информации на сайте(табличка, лог, rss)
Все плагины компилируются в режиме Release Unicode (за исключением AIM для 2003/2005 студий — режим Release) со стандартными настройками студий(как после первой установки)
Все плагины компилируются со статической линковкой.
Компиляция идет непосредственно проекта плагина.
В некоторых случаях, а именно когда нельзя по Revision Log’у определить какой плаг изменился (например изменения в include — скрипту не понять какой плагин при этом затронут) компилится солюшн миранды, то есть вся миранда полностью в режиме Release Unicode.
Архивы предоставляются в tar.gz формате.

Что скрипт не умеет:

варить кофе
исправлять ошибки, которые требуют ручного вмешательства

Добавить комментарий